Всё Митино

В Митино местный житель фиктивно зарегистрировал нелегального мигранта

15 декабря в рамках выявления и пресечения незаконной миграции в ходе второго этапа общегородской операции «Мигрант — 2014» участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Митино задержан ранее не судимый нигде не работающий 39-летний москвич, проживающий на Пятницком шоссе.
Как стало известно следствию, задержанный совершил фиктивную регистрацию гражданина одной из республик Средней Азии в своей квартире, который фактически в данной квартире не проживает, то есть находится на территории РФ нелегально.
Своими действиями гражданин России лишил возможности Федеральную миграционную службу, правоохранительные органы контролировать соблюдение иностранными гражданами законодательства РФ.
В отношении задержанного иностранного гражданина составлены документы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Все документы переданы в УФМС и суд для последующего принятия решения об его депортации за пределы РФ.
По данному факту в отношении организатора нелегального проживания иностранца в РФ отделением дознания ОМВД России по району Митино возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и принята мера пресечения — взята подписка о невыезде.
Пресс-служба УВД по СЗАО

Источник: schukino.mos.ru/presscenter/news/detail/1476707.html

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика