Всё Митино

Три социальные акции прошли в ландшафтном парке «Митино»

В субботу, 18 июня, в ландшафтном парке «Митино» прошли сразу три благотворительных мероприятия: жители могли поучаствовать в раздельном сборе мусора, поделиться вещами во фримаркете и оказать помощь социальному проекту «Старость в радость».
Мешки для мусора стояли у ворот парка со стороны Пенягинской улицы. Активисты, участвовавшие в акции уже не в первый раз, со знанием дела сортировали стекло, бумагу и пластик в отдельные пакеты и контейнеры, которые потом отправятся на переработку.
— Я никогда не выкидываю бумагу и картон — таков мой принцип. Прекрасно, что рядом с домом есть место, где принимают вторсырье. Участие в подобных акциях — мой гражданский долг, — рассказала корреспонденту газеты «Митинский экспресс» 17-летняя местная жительница Анастасия Романова.
Участница акции Нина Решетилова отметила, что параллельно с эко-акцией по раздельному сбору мусора в митинском парке каждую третью субботу устраивается фримаркет, куда одни люди приносят хорошие, но ненужные им вещи, а другие — их забирают.
— Сегодня нам принесли много замечательных и нужных вещей, которые обязательно пригодятся посетителям фримаркета. Помимо юбок, кофточек и свитеров, есть несколько оригинальных вещей: бальное платье и кожаные джинсы ярко-красного цвета, — рассказала «Митинскому экспрессу» Нина Решетилова.
С каждым разом становится все больше желающих обменяться вещами. Участники акции приносят диски, книги, детские вещи и игры, поделки, мебель, технику, в общем, все, что годами без особой надобности хранится дома. Главное, чтобы дары были исправными и в нормальном состоянии.
Организаторы рассказали, что митинский фримаркет проводится уже больше трех лет. За это время он стал местом, где люди не только делятся вещами, но и знакомятся, приобретают новых друзей и просто общаются.
В рамках третьей акции — «Старость в радость» — собирались вещи для одиноких пожилых людей. Принесенные неравнодушными жителями хозтовары и консервированные продукты питания отправятся в социальные дома для пенсионеров.
Всех пришедших на акцию организаторы угощали бесплатным лимонадом, баранками и сластями.
Информацию о предстоящем в июле фримаркете и других социальных акциях, устраиваемых по инициативе жителей Митина, можно найти в социальной сети «Вконтакте» в группе «Доброе Митино».

Источник: mitinskiyehkspress.ru/tri-sotsialnye-aktsii-proshli-v-landshaftnom-parke-mitino/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика