Всё Митино

Рейды по выявлению фактов сдачи квартир в аренду проходят в районе каждую неделю

На встрече с главой управы, которая состоялась 18 ноября, обсуждалась тема незадекларированных фактов сдачи в аренду жилых помещений. Встреча проходила в 7-м микрорайоне, по адресу Дубравная, 41, корп.3 в школе №1900.
В начале встречи глава управы Валентина Воробьёва отметила, что впервые эта тема поднимается на встрече в качестве основной. Кроме главы управы на встрече присутствовали глава муниципального округа Митино Игорь Кононов, заместители главы управы, начальники отделов, участковые.
По теме выступили три докладчика – представитель управы, полиции и ОПОП. Открывал встречу первый зам главы управы по вопросам ЖКХиБ Дмитрий Лантратов. В числе прочего он рассказал, что за последний год прошло 432 проверки квартир по сигналам, из них подтвердилось 335 фактов недекларируемой сдачи квартир. Из них принято к рассмотрению инспекцией Федеральной налоговой службы – 81 факт.
В районе Митино созданы 10 рабочих групп, в которые входят участковые уполномоченные полиции, представители Общественных пунктов охраны порядка и управляющих компаний, которые не реже раза в неделю обходят жилой фонд района с рейдами.
Дмитрий Александрович особо остановился на вопросах соблюдения безопасности в связи с напряжённой обстановкой в мире, стране, столице. Он дал несколько рекомендаций, что делать с найденными подозрительными предметами, сумками, вещами, игрушками.
Представитель полиции участковый оперуполномоченный Кристина Тимофеева доложила, что участковыми ежедневно совершается обход жилого сектора. И если выявляются квартиры, сдающиеся в поднаём, то эти квартиры заносятся в особую налоговую и полицейскую базу.
Также Кристина Юрьевна ответила на вопросы, которые ей задавала глава управы Валентина Воробьёва.
Затем выступила председатель совета ОПОП района Митина Марина Савосина. Она рассказала о деятельности Опорных пунктов охраны порядка района по выявлению фактов незаконной сдачи квартир в аренду. Также Марина Геннадьевна информировала жителей об изменениях законодательства на эту тему - Федерального законодательства о регистрационном учёте граждан, изменениях в Уголовном кодексе РФ, ужесточающих наказание за фиктивную регистрацию, и Кодекса об административных правонарушениях.
После встречи жители задавали вопросы по основной теме встречи, а также по вопросам ЖКХ и благоустройства района. На вопросы отвечали глава управы, заместители главы управы, начальники отделов, а также руководитель ГБУ «Жилищник района Митино» Павел Зубрилов.
Одних жителей волновали заборы и блоки на замороженной стройке, других - почему горит свет на бульваре даже ночью, третьих – наоборот, отсутствие света во дворе. Также поднимались вопросы перехватывающей парковки возле метро, деятельности депутатов.
В конце встречи помощник депутата В. Скобинова проанонсировал работу общественной приёмной депутата на ул. Митинская 33, к.1, которая работает полный рабочий день в будние дни.
Более подробно, что обсуждалось на встрече, и ответы на вопросы жителей – читайте в ближайших номерах районной газеты «Митинский экспресс» в разделе «Статьи».

Источник: mitinskiyehkspress.ru/novosti/rejdy-po-vyyavleniyu-faktov-sdachi-kvartir-v-arendu-prohodyat-v-rajone-kazhduyu-nedelyu-19-11-2015/

Фото (9)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика