Всё Митино

Свой каток появится у жилого комплекса LIFE-Митинская

Катание на коньках становится всё более популярным видом зимнего отдыха у жителей Москвы. Связано это в том числе с тем, что всё больше катков стало появляться в шаговой доступности от жилых домов.
Вот и у жилого комплекса LIFE-Митинская появится свой каток с естественным льдом.
Как только наступят устойчиво минусовые температуры от -5 до -10 градусов, то во дворе между домами №№ 28 и 28, корп. 2 по улице Митинская зальют хоккейную коробку.
Как рассказали в управляющей компании «Пионер-Сервис», на эти цели израсходуют около 90 кубометров воды.
Чтобы ледовое поле получилось ровным, воду зальют сначала одним слоем, и дадут ему схватиться, потом другим.
Вся процедура займет несколько дней. Как только каток окончательно замерзнет, на площадке размером 30 на 15 метров можно будет погонять шайбу или научиться делать фигурные «па».
Кстати, любители зимних видов спорта на свежем воздухе смогут вдоволь покататься на катке с искусственным льдом на улице Барышиха (вл.33, корп. 1), который вскоре откроется. Сейчас там делают верхний слой и разметку.
А еще с наступлением минусовых температур можно будет покрутить пируэты на катке с естественным льдом площадью более 4 тыс. кв. м в ландшафтном парке Митино. Этот каток обустроят теплыми раздевалками, здесь заработают кафе и пункт проката инвентаря. Правда, за сервис придется заплатить.
Пока устойчиво минусовые температуры не наступили, площадка вовсю используется для игры в футбол и волейбол

Источник: mitino.mos.ru/presscenter/news/detail/2313821.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика