Всё Митино

В Митино прошел спортивный фестиваль «ЗДОРОВЫЙ ДУХ»

Митино заслуженно называют территорией спорта. Всего неделя прошла после бегового марафона «Здоровая Россия», в котором приняли участие более 250 человек в возрасте от 5 до 75 лет, а активисты из молодёжной палаты снова порадовали москвичей спортивным мероприятием.
18 июля возле ТЦ «Митино» прошел спортивный фестиваль «ЗДОРОВЫЙ ДУХ».
Уже к 12 дня возле ТЦ "Митино" собралось множество молодежи со всей Москвы. Спортивные парни и девушки, все как на подбор очень веселые и дружелюбные. Общее число зрителей перевалило отметку 450 человек!
«Это Вам не в клубах знакомиться! Здесь особая атмосфера: все очень позитивные, добродушные. Нас связывает общее увлечение — спорт. Если честно, я и со своей девушкой на схожем мероприятии познакомился когда-то. Всем очень рекомендую поучаствовать в грядущих фестивалях, так как фотографии не передают в полной мере всю энергетику, получаемую здесь, находясь вживую», — говорит участник армреслинга Андрей Голкин.
Открыли фестиваль участники силового троеборья. Выходы на две руки, подтягивания на перекладине и отжимания на брусьях в их исполнении воспринимались зрителями не иначе как зрелищное представление. Создалось впечатление, будто эти парни все свободное время уделяют турникам. Трюки просто дух захватывают.
Армрестлинг также не оставил равнодушных. Борьба началась еще до начала соревнований в рамках разминки и продолжалась до самого вечера, привлекая даже девчонок.
Однако больше всего представительниц прекрасного пола было увлечено йогой и кроссфитом. Также провели отличный мастер-класс «йога под открытым небом».
Представитель "Здорового духа" по рекламе и продвижению Ольга Корчагина поделилась: "Для нас большое удовольствие осознавать, что наш проект "Здоровый дух" с каждым разом набирает обороты. Нам с руководителем TD-Center Тиной Дементьевой поступает много положительных отзывов и предложений от наших спонсоров, нас приглашают проводить мероприятия "Здорового духа" в других районах Москвы.
Сотрудничество с Молодежной общественной палатой Митино вышло невероятно плодотворным, все ребята большие молодцы и мастера своего дела.
Готова согласиться с Тиной, что основной тренд этого лета – это активный, разнообразный и полезный семейный отдых. Проект «Здоровый дух» носит пока статус пилотного, но мы планируем тиражировать успешный опыт проведения подобных мероприятий и в других районах Москвы»
Депутат Совета депутатов и по совместительству председатель комиссии по досугу и спорту Митин Артём Александрович поделился секретом популярности фестиваля:
«Никакого секрета, на самом деле, нет. Для каждого из нас это не разовое мероприятие, а образ жизни. Я сам занимаюсь легкой атлетикой, бегаю, хожу на турник, участвую в велосипедных заездах. И каждый раз, готовя новое мероприятие, мы стараемся сделать его не только территорией состязаний, но и местом, где каждый сможет окунуться в энергетику здорового духа, активного окружения. Скажу честно, после урезания всех бюджетов на спорт и досуг в районе было трудно, но мы продолжаем выкладываться по полной, обзаводясь поддержкой местных компаний-спонсоров. Огромный вклад в организацию мероприятия оказывает Молодежная палата района Митино, участники которой сами выступают и показывают пример здорового образа жизни. С каждым мероприятием приходит все больше и больше людей. Меньше ста участников мы уже не собираем, а на последнем мероприятии вместе со зрителями было около 400 человек. О нас рассказывают друзьям, к нам приезжают даже из других районов Москвы и Подмосковья.
Было бы нечестно рассказать только о прошедших мероприятиях, поэтому делюсь с Вами расписанием грядущих:
01 августа – Стрит-болл ( Ангелов переулок, д. 13)
02 августа — велозаезд по Митино в честь дня ВДВ
08 августа - Силовые У ТЦ "Митино"
09 августа - Детский спортивный день
05 сентября — День города, фестиваль ЗОЖ
19, 20 сентября — волейбол в 2 этапа".

Фото (7)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика