Всё Митино

К началу мая в Митино посадят более 100 деревьев и 20 тысяч кустарников

В середине апреля в Москве начнется очередной этап акции «Миллион деревьев». Напомним, что данная акция была инициирована мэром Москвы Сергеем Собяниным. Ее реализация началась в сентябре 2013 года и с того времени в более чем 4300 дворах уже высажено около 26 тысяч деревьев и 360 тысяч кустарников.
С мая прошлого года заявки на озеленение своего двора можно подавать и на сайте проекта «Активный гражданин». Четверть из всех посаженных в 2014 году деревьев и кустарников появилась благодаря пожеланиям москвичей, оставленных на сайте проекта.
Весной 2015 года планируется высадить 9 тысяч деревьев и 309 тысяч кустарников. Так, в Северо-Западном округе высадят дубы, клены, каштаны, березы, липы и ели. А в районе Митино жители оставили заявку на посадку ажурного Бархата амурского.
В восьми районах округа также посадят различные виды кустарников: спирея Вангутта, можжевельник, кизильник, барбарис, сирень и др.
Посадочные работы завершатся в первых числах мая.
График посадки зеленых насаждений на дворовых территориях по заявкам жителей на портале «Активный гражданин» в СЗАО.
Рекомендуем скачать график по ссылке с таким названием в Источнике, в нем указаны дата, адрес, вид и количество деревьев и кустарников, планируемых к посадке во дворах района Митино.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/1721208.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика