Всё Митино

18 и 25 апреля в московских парках пройдут интересные субботники. В митинском парке посадят сирень!

Субботники в столице пройдет 18 и 25 апреля.
- Это не скучная уборка, а развлекательная программа с музыкой, спортивными активностями, конкурсами и призами, уличной едой. Это совместный пикник после зимы, — рассказала директор «Мосгорпарка» Марина Люльчук.
18 апреля в Парке Горького обещают устроить киносубботник.
В Саду имени Баумана состоится урбан-субботник, на котором можно будет не только помочь в уборке парка, но и послушать лекции о городской среде и развитии общественных пространств.
В Музеоне убираться будут «за чистоту искусства» — отмывать памятники и танцевать под весенние ритмы от молодых музыкантов Motherland, а также резидентов и друзей парка, которые встанут за диджейский пульт.
А 25 апреля здесь пройдет эко-субботник с лекциями о здоровом образе жизни.
В парке Красная Пресня субботник проведет городской портал The Village . В программе лекции о здоровом образе жизни, мастер-классы по садоводству и ландшафтному дизайну, уличная еда и музыкальные сеты, спорт: занятия йогой, чемпионаты по игре в кикер, мастер-классы по настольному теннису. Каждый пришедший сможет поучаствовать в конкурсах и соревнованиях на лучшую работу по уборке территории.
В саду «Эрмитаж» будут работать бьюти-бар, где девушки смогут сделать весенний макияж, фитнес-зона и мастерская по изготовлению скворечников.
В Таганском парке фонд помощи детям с поражениями центральной нервной системы «Галчонок» устроит благотворительный субботник. На Новодевичьих прудах можно пожарить барбекю и съесть хот-дог.
В зоопарке субботник пройдет в формате шествия-парада с метлами и лопатами, здесь заработает мастерская по изготовлению арт-объектов из картона — в результате появится «картонный зоопарк».
В восточном административном округе субботники пройдут в «Сокольниках», Измайловском и Перовском парках, Сиреневом саду.
В Царицыно уборка будет проходить под джазовую музыку.
25 апреля в Филях устроят квест-субботник.
В этот же день Парк 50-летия Октября будут убирать местные жители и воспитанники детских домов. В программе субботника высадка деревьев, экологические мастер-классы, работа детской зоны, конкурсы и викторины.
В парке Победы на Поклонной горе субботник состоится в рамках федеральной акции «Сирень Победы» — будет высажено 500 кустов сирени к 70-летию Победы.
Также посадить цветы можно будет 25 апреля в Парке Горького, «Сокольниках», Саду Эрмитаж, Красной Пресне, Измайловском, Кузьминках, ландшафтном парке Митино, парке 850-летия Москвы, Северном Тушино, Перовском, Бабушкинском и Никулинском парках, Ивановском лесопарке, сообщает Русская служба новостей.

Источник: vm.ru/news/2015/04/03/aprelskie-subbotniki-v-moskovskih-parkah-budut-soprovozhdatsya-lektsiyami-i-kontsertami-282824.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика