Всё Митино

Открылся пешеходный мост, соединивший мкр Павшинская пойма со ст. м. "Мякинино"

27 ноября открылся новый пешеходный мост, соединивший микрорайон Павшинская пойма Красногорского района со станцией метро «Мякинино». Он стал самым протяженным в Подмосковье, его длина — 422 метра, ширина — 5 метров.
45 тысяч жителей Павшинской поймы, выросшей за Москвой-рекой на месте бывших совхозных полей, этого события ждали несколько лет. Чтобы попасть в подземку, они были вынуждены трястись в маршрутках и на собственных автомобилях по и без того перегруженному Волоколамскому шоссе. В лучшем случае дорога занимала полчаса, в худшем, в утренние и вечерние часы пик, — до нескольких часов. Зимой и ранней весной некоторые отчаянные граждане форсировали водную преграду по льду. Эту стихийно возникшую переправу местные острословы прозвали «дорогой жизни». А летом бизнесмены районного масштаба организовали для желающих лодочное сообщение.
— Мы с женой очень рады за детей, которым купили тут квартиру, — сказал корреспонденту «ВМ» житель соседнего Митина Игорь Майоров.
Теперь из Павшинской поймы до метро можно спокойно дойти за десять минут. А заодно и до многочисленных магазинов, расположенных на том берегу реки.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Кирилл Янков, председатель общественной организации «Союз пассажиров»:
- Мост, безусловно, облегчит жизнь жителям Павшина. Однако путь до метро получился довольно длинным: от его начала до входа на станцию около 600 метров. Плюс нужно еще добраться от дома. Так что маршрутки останутся актуальными. Что же касается метро, то подземка справится с увеличением пассажиропотока на Арбатско-Покровской линии. В крайнем случае задействуют более вместительные составы вместо «Русичей».

Источник: vm.ru/news/2014/11/27/konets-izolyatsii-otkrit-most-svyazavshij-oblast-s-gorodom-272128.html

Фото (2)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика