Всё Митино

В СЗАО с 21 октября по 4 ноября прошла операция "Мигрант-2014"

С 21 октября на территории Северо-Западного административного округа города Москвы сотрудники полиции проводят городскую комплексно оперативно-профилактическую операцию "Мигрант-2014". Данное мероприятие проводится в целях усиления контроля за состоянием правопорядка и общественной безопасности, выявления квартир с превышением нормативов, временно зарегистрированных в них иностранных граждан, и других нарушений режима пребывания на территории Российской Федерации, выявления лиц, причастных к ранее совершенным преступлениям.
С начала операции на территории округа было проведено более 120 оперативных и профилактических мероприятий. Около 30 раз осуществлена проверка гостиниц и общежитий, проверено более 1.000 квартир граждан, из которых более 50 сдавались в поднаем с нарушениями. Всего около 100 раз проверялись гаражно-строительные кооперативы, места компактного проживания иностранных граждан - более 30 раз, промышленные зоны - 10, строительные площадки 15 раз.
По итогам проведенных проверок в территориальные ОМВД России было доставлено около 1.300 человек, из которых почти 900 внесены в базу данных центра оперативно-розыскной информации. Выявлено более 220 административных правонарушений, совершенных иностранными гражданами, из них около 100 по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации).
Задокументировано 4 случая осуществления иностранными гражданами нелегальных пассажирских перевозок, с помещением транспортных средств на спецстоянку. Выявлено почти 200 нарушений ПДД, совершенных иностранными гражданами. Возбуждено 12 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), пресечена деятельность 1 этнической организованной группы, у двух иностранных граждан из незаконного оборота изъяты наркотические средства, выявлено 2 лица, находящихся в розыске.
28 октября в операции приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы полиции, подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска районных отделов, ГИБДД УВД по СЗАО и аппарата УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве.
Сотрудниками полиции на территории районов было проведено 38 оперативно-розыскных и профилактических мероприятий. За время рейдов проверено более 400 различных объектов: 9 общежитий и гостиниц, около 200 квартир, более 200 чердачных и подвальных помещений, 20 ГСК и автостоянок, около 20 кафе и ресторанов, 6 стоянок городского и междугороднего автотранспорта, около 20 магазинов, промышленная зона, 4 строительных площадки.
Оперативно-поисковые группы работали в жилом секторе на улицах округа. Участковые уполномоченные полиции проводили поквартирный обход с целью выявления мест проживания иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории Российской Федерации, а также организаторов незаконной миграции. Во время рейда было выявлено 14 квартир, которые сдавались в аренду.
28 октября на территории района Строгино полицейскими проверялся строительный рынок, а также жилые дома. Во время проверки выявлено около 20 иностранных граждан, у 5 из которых отсутствовали документы, подтверждающие регистрацию на временное проживание, а также на право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации.
Сотрудниками ОЭБиПК УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве на улице Твардовского во время проверки одной организации выявлены 12 граждан, у которых отсутствовали документы, подтверждающие регистрацию на временное проживание, а также на право заниматься трудовой деятельностью на территории Российской Федерации. Во время проверки промышленной зоны в Проектируемом проезде за подобные нарушения задержаны 9 иностранных граждан.
28 октября на территории района Митино около десяти оперативно-поисковых групп работали в жилом секторе на Дубравной, Митинской улицах, Пятницком шоссе, в 3-м Митинском переулке. Полицейские проводили поквартирный обход с целью выявления мест проживания иностранных граждан, нарушающих режим пребывания на территории Российской Федерации, граждан-организаторов незаконной миграции.
Во время рейда было проверено около 40 квартир, при этом выявлено 3 квартиры, которые сдавались в аренду.
Сотрудниками полиции в 3-м Митинском переулке в одном из домов выявлена квартира, где ответственный квартиросъемщик оформил уведомление о прибытии по данному адресу иностранной гражданки, однако данная гражданка по вышеуказанному адресу не проживала. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).
Всего в территориальные ОМВД России было доставлено более 240 иностранных граждан, 230 доставленных были дактилоскопированы. Данные граждане проверялись на причастность к ранее совершенным преступлениям.
В отношении 9 иностранных граждан составлены административные материалы за нарушения режима пребывания на территории Российской Федерации, один иностранец привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство.
В ходе операции 28 октября сотрудниками полиции раскрыты два преступления, предусмотренные ст. 158 УК РФ (кража), ст. 214 УК РФ (вандализм), ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), 2 преступления - по ст. 116 УК РФ (побои), ранее совершенные преступления: по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), 2 преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).
Наталия Уварова
Пресс-группа УВД по СЗАО
(499) 192-59-56

Источник: mosday.ru/news/item.php?346149

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика