Всё Митино

Сотни жителей Митино вышли 14 апреля на субботник

Жители района Митино приняли активное участие в первом общегородском субботнике. Об этом корреспонденту «Митинского экспресса» сообщил исполняющий обязанности главы управы района Митино Дмитрий Захаров.
— На субботнике 14 апреля главными площадками в Митино стали поселок Новобратцево и парк «Метростроителей». Однако работа в этот день кипела по всему району. Люди приводили в порядок свои дворы, школьники убирали от мусора пришкольные территории, активно трудились коммунальные службы. Сотни человек откликнулись на призыв и вышли на субботник, чтобы сделать любимый район чище и уютней, — рассказал Дмитрий Захаров.
По его словам, в местах проведения субботника была организована выдача необходимого инвентаря: лопат, граблей, мешков и перчаток.
— Такая солнечная погода выдалась в этот день, работа так и спорилась. А как приятно было увидеть результаты своего труда! Везде чистота, красота, — поделилась своим мнением жительница района Ирина Волкова.
Участники субботника в Митино также активно участвовали в окружном фотоконкурсе «Весна. Субботник. СЗАО». Фотографировались с друзьями, коллегами и выкладывали снимки в социальные сети под хэштегом #Чистыйсзао2018 и #ВеснаСубботникСЗАО2018.
Напомним, победители конкурса будут объявлены в начале мая. Фотографии самых активных участников субботника попадут на страницы газеты «Москва. Северо-Запад».
Всего в СЗАО на субботник 14 апреля вышли порядка 150 тысяч человек.
Следующий общегородской субботник состоится 21 апреля.

Источник: mitinskiyehkspress.ru/sotni-zhiteley-mitina-vyshli-14-aprelya-na-subbotnik/

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика