Всё Митино

Спортивный комплекс с тиром для стрельбы из малокалиберных винтовок откроется в Митино осенью 2018 г

Спортивный комплекс с тиром для стрельбы из малокалиберных винтовок откроется в районе Митино осенью, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на главу ведомства Андрея Бочкарева.
«Новый спортивный комплекс по адресу: ул. Барышиха, д. 35 в Северо-западном округе столицы откроется осенью. Он будет оснащен первым для Москвы биатлонным тиром на 50 м для стрельбы из малокалиберных винтовок», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.
Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время завершено возведение надземной части здания и кровельные работы, завершаются фасадные работы, остекление и переустройство инженерных коммуникаций.
«Главной задачей спорткомплекса является популяризация занятий детей такими видами спорта как биатлон, лыжи, спортивное ориентирование и многие другое. Тренировать будущее поколение спортсменов будут олимпийские чемпионы и чемпионы мира, чтобы в будущем ребята показывали самые высокие результаты. В основание спорткомплекса была заложена капсула с письмом для будущих спортивных поколений» - отметил А.Бочкарев.
В пресс-службе пояснили, что общая площадь объекта составляет 8 тыс. кв. м. В трехэтажном здании комплекса разместится: универсальный спортивный зал для занятий волейболом, гандболом, баскетболом, мини-футболом и другими командными видами спорта, стрелковый тир и административно-бытовая часть. Для удобства передвижения маломобильных групп граждан в комплексе установят пандусы и лифты, нанесут тактильные указатели. На прилегающей территории появится возможность проведения спортивно-тренировочных занятий по лыжным видам спорта с возможным проведением летних тренировок.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Адресной инвестиционной программой Москвы в 2018 г. предусмотрено строительство 13 спортивных объектов, в том числе трех футбольных полей, двух ФОКов, трех ВМХ-велодромов, четырех спортивных комплексов» - добавил А.Бочкарев.

Источник: www.mskagency.ru/materials/2758701

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика