Всё Митино

Афиша СЗАО: куда сходить на выходных в округе

Мастер-класс по тайцзицюань в «Атоме»
На этих выходных в клубе «Атом» можно будет ознакомиться с уникальной боевой и оздоровительной системой – тайцзицюань. Посетители клуба смогут освоить необычные плавные движения, узнать секреты их действия на тело и на психическое состояние человека, задать вопросы и получить ответы. Система интересна и полезна людям практически любого возраста – от 20 до 70 лет и старше. Посетители клуба откроют для себя уникальную систему оздоровления, практически не имеющую противопоказаний и при этом дающую возможность при случае защитить себя и своих близких. Вход свободный.
Время: 18 и 19 ноября, с 10.00 до 13.00.
Место: Маршала Тухачевского, 20, корп. 2.
***
«Донорская суббота» в ГКБ №52
В отделении переливания крови городской клинической больницы №52 района Щукино состоится очередная акция «Донорская суббота». Организаторы настоятельно просят доноров предстоящую субботу приходить только на сдачу цельной крови. Принимать доноров на тромбоциты и плазму не будут. Для донации обязательна прописка в РФ. Регистрация в Москве или Московской области не требуется. Отправляясь в больницу, нужно взять с собой паспорт. Телефоны для справок 8 (906) 770-29-60, 8 (499) 196-35-33. Дополнительную информацию можно получить по ссылке 52gkb.ru/hirurgia/perelivanie-krovi .
Время: 18 ноября, с 8.30 до 13.00.
Место: улица Пехотная, д. 3, корп. 1, 3-й этаж (м. «Октябрьское поле»).
***
Выступления молодых музыкантов в «Салюте»
Во Дворце культуры «Салют» Южного Тушино в субботу состоится бесплатный концерт в рамках проекта «Молодые таланты – любимому городу». Перед гостями выступят лауреаты международных конкурсов, студенты Московской государственной консерватории им. Чайковского и Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова, а также лауреат международных конкурсов, выпускница Российской академии музыки имени Гнесиных Ольга Головлева (сопрано). Вход свободный. Ограничение по возрасту 12+.
Время: 18 ноября, начало в 15.00.
Место: улица Свободы, дом 37.
***
Открытый турнир по шахматам в Митино
На базе Культурного центра «Митино» в субботу состоится открытый шахматный турнир «Белая ладья». К участию в интеллектуальной игре приглашаются все желающие в возрасте от 6 лет. Партии будут короткими – это сделано для того, чтобы дать возможность сыграть большему числу участников. Вход свободный для всех желающих. Состязания пройдут в одном из клубных объединений КЦ «Митино».
Время: 18 ноября, начало в 12.00.
Место: улица Митинская, дом 31, корпус 1.
***
Фильмы Эльдара Рязанова в «Юности»
В кинотеатре «Юность» в эти выходные состоится показ картины Эльдара Рязанова, посвященный 90-летию со дня рождения режиссера. Жители округа смогут увидеть «Вокзал для двоих» – советский мелодраматический кинофильм. Главные роли исполнили Олег Басилашвили и Людмила Гурченко. Участник официальной конкурсной программы Каннского кинофестиваля 1983 года. Удостоен Государственной премии СССР в 1984 году. Вход свободный
Время: 18 ноября, начало в 13.00.
Место: улица Маршала Рыбалко, д. 1 (м. «Октябрьское поле»).
***
День бесплатных посещений в Музее истории ВМФ
В воскресенье музей истории Военно-морского флота России, который находится в парке «Северное Тушино», можно посетить бесплатно. Экспозиция будет доступна для самостоятельного осмотра. Гости смогут познакомиться с семью отсеками дизельной подводной лодки Б-396, которая в 1980-1998 годах являлась частью Краснознаменного Северного флота, а затем была списана на берег и передана в музей. Напомним, что экскурсии в этот день не проводятся. Дни открытых дверей в музеях города проходят каждое третье воскресенье месяца. Акция распространяется только на музеи, подведомственные департаменту культуры Москвы.
Время: 19 ноября, с 11:00 до 19:00.
Место: улица Свободы, вл. 50–70.
***
Открытие выставки в Покровском-Стрешнево
В Покровском-Стрешнево в воскресенье состоится открытие персональной выставки молодого художника из Республики Коми Назария Третяка «Вдохновляясь прекрасным...» Инициатором проведения выставки выступила региональная общественная организация «Землячество Коми». Назарий Третяк - студент второго курса Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, выпускник Эжвинской детской художественной школы Республики Коми, лауреат республиканских и международных выставок, конкурсов и фестивалей. На его счету уже четыре выставки в Сыктывкаре и три – в Виннице (Украина). «Вдохновляясь прекрасным...» станет его первой московской выставкой. Обязательна регистрация по телефонам: 8 (495) 490-00-58, 8-915-156-87-20 или по электронной почте: ortyanova@yandex.ru Экcпозиция будет доступна для осмотра до 31 декабря 2018 года.
Время: 19 ноября, начало в 15.00.
Место: Волоколамское шоссе, дом 62.

Источник: szao.mos.ru/presscenter/news/detail/6983266.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика