Всё Митино

Обращение к неравнодушным жителям района Митино по поводу строительства ЖК "Митино Парк"

Уважаемые жители!
Довожу до вашего сведения, что на территории бывшей ВЧ и прилегающих территориях (за школой № 1944) группой компаний ПИК началось строительство жилого комплекса «Митино-парк» с заявленной и разрешенной этажностью 33 (!!) этажа.
11 апреля 2017 года администрацией Красногорского района МО были проведены публичные слушания по вопросу утверждения плана генерального межевания участка. Результат слушаний по состоянию на 18 апреля не известен.
На мой взгляд, разрешение на строительство выдано как минимум с двумя нарушениями действующего законодательства (см. Образец заявлений в Прокуратуру). Поэтому мне представляется возможным если и не отменить данное строительство, то, по крайней мере, заставить застройщика соблюдать градостроительные нормы.
Для неравнодушных я предлагаю начальный план действий:
1) Два шаблона заявлений в Прокуратуру приложены к данному обращению. У консьержа по адресу ул. Барышиха, д. 17, под. 1 вы также можете получить распечатанные копии шаблонов. Вы можете их заполнить и оставить у того же консьержа (например, в запечатанном конверте). Я самостоятельно передам их в Прокуратуру 24 апреля. Вы также можете переслать заявления почтой или передать их самостоятельно.
2) Обратиться с запросом к любому из депутатов муниципального собрания района Митино. На официальном сайте Митино есть их контакты и часы приема.
3) Задать свой вопрос главе управы Митино на регулярной встрече с жителями. Ближайшая встреча состоится 19 апреля в 19-00 в школе № 1191 по адресу Пятницкое ш., д. 42, корп. 2
Каждое поданное заявление и каждый запрос уменьшают вероятность формальных «отписок» и увеличивают наши шансы на успех и внимание общественности.
Андрей
Неравнодушный житель дома по ул. Барышиха, д.17
+7 919 991 3059
Ссылка на положительное заключение экспертизы ООО "Эксперт" - https://yadi.sk/i/_0oJPECE3HAArc
Ссылка на информацию о ЖК "Митино Парк" на официальном сайте группы ПИК - https://www.pik.ru/mitino

Фото (6)

Комментарии (1)

 
#108 25.04.2017 в 07:47 Репутация: 0

Sky

Не могу понять, что вас смущает в строительстве? Это лучше, чем там сейчас жгут мусор, от куда идет вонь на всю барышиху. Где живут бомжи и сидят алкоши. Они лесовую часть не трогают, чтроят на месте бывшей в/ч, так же как и на митинской улице.
Почему вы не пишите жалобу, что возле школы собираются строить баню?
А про долгострой, что же не решаете вопрос, уже сколько лет этот долгострой.
 
Яндекс.Метрика