Всё Митино

Талантливые ребята района Митино возрождают «квартирники»

Активисты молодежной палаты района Митино решили возродить традицию проводить «квартирники». Очередная встреча, призванная объединить и показать таланты столичных ребят, прошла накануне в школе 1358 на Пятницком шоссе.
На таких творческих встречах молодые люди могут собраться в неформальной обстановке, послушать знакомые песни и просто отдохнуть, рассказал председатель Молодежной палаты района Митино Дмитрий Бурдинов.
Именно такими были посиделки в советское время, на которых собирались музыканты и в веселой обстановке коротали долгие вечера, не зная телевизоров и компьютеров. Но главное отличие современных посиделок молодых людей - «сухой закон», который строго соблюдается.
- Идея была собрать молодежь на мероприятие, где нет вредных привычек, - рассказал Дмитрий Бурдинов, - Только чай со сладостями, чтобы ребята спокойно могли выступить и просто послушать других в дружеской обстановке.
По словам Дмитрия, сама идея посиделок появилась еще в 2014 году, а в школе «квартирник» провели только во второй раз.
На дружеский праздник каждый раз приходит несколько десятков человек, которые с радостью говорят, отдыхают и слушают знакомые с детства мелодии. А параллельно идет живое общение. Темы - самые разные: от жизненных ситуаций до последних тенденций моды, новинок музыки и кино. А разговор перемешивается с подпеванием всем известных слов песен. Так появляется тёплая атмосфера, которую удалось сохранить несмотря на простор актового зала школы.
ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Владимир Мохте, председатель Молодежной палаты города Москвы:
— Любое творчество — это замечательно. А акцент на здоровом образе жизни — это отлично, и хорошо, что ребята его придерживаются.
СПРАВКА
Квартирники впервые появились в СССР во второй половине XX века. На квартирниках заявляли о своем творчестве музыканты, у которых не было возможности выступать перед широкой публикой из-за неприятия со стороны властей. В неформальной обстановке свои первые выступления давали будущие легенды русского рока: Виктор Цой, Юрий Шевчук и Борис Гребенщиков.

Источник: vm.ru/news/2016/11/28/talantlivie-rebyata-rajona-mitino-vozrozhdayut-kvartirniki-341719.html

Фото (1)

Комментарии (0)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные жители.

 
 
Яндекс.Метрика